〖壹〗、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
〖贰〗、王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克,平均1头奶牛每天产多少奶呢? 14辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥多少袋? 1小红买了2盒绿豆糕,一共重1千克。每盒装有20块,平均每块重多少克? 一辆大巴车从张村出发,如果每小时行驶60千米,4小时就可以到达李庄。结果只用了3个小时就到达了。
本文来自作者[1hl4rqcX]投稿,不代表作风号立场,如若转载,请注明出处:https://www.nwkjw.com/sqwd/202508-379.html
评论列表(4条)
我是作风号的签约作者“1hl4rqcX”!
希望本篇文章《脸部清洁团购男士套盒(男士脸部清洁产品)》能对你有所帮助!
本站[作风号]内容主要涵盖:本站内容主要涵盖
本文概览:〖壹〗、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140...